Возможно ли бросить курить с первой попытки?

Отказаться от привычки к сигарете на деле оказывается далеко не самой простой задачей. На первых порах ощущается уверенность в своих силах и прилив энергии, но постепенно тяга к привычному ритуалу курения становится непреодолимой, и рука снова тянется к пачке сигарет. Результаты последних исследований показывают, что даже при многократных срывах не стоит отказываться от своих намерений бросить курить.

По мнению ученых, занимающихся проблемой отказа от курения, не стоит переживать, если на 10-й или 20-й раз вас постигла неудача. Существует ложная теория о том, что если не удалось бросить курить с седьмого раза, то курильщик никогда не сможет расстаться с пагубной привычкой. Группа канадских ученых из университета Торонто на протяжении трех лет проводила наблюдение за желающими бросить курить. Фокусная группа состояла из добровольцев, которые уже имели за плечами негативный опыт отказа от сигарет.

Выяснилось, что бросить курить удавалось только после многочисленных попыток, число которых составляло около 30. Это говорит о том, что, имея твердое желание отказаться от сигарет, нужно настроиться на длительную борьбу. Не стоит сдаваться после нескольких неудачных попыток, а для достижения цели следует использовать все доступные возможности. Одним из вспомогательных методов, который успешно применяется уже много лет, является управляемая галотерапия.

Читайте также:  Врач рассказала о семи нестандартных признаках нехватки витаминов

Современный помощник при отказе от курения

Курс оздоровительных процедур в искусственной соляной пещере оказывает положительное воздействие на состояние дыхательных путей, стимулируя их очищение от накопившихся никотиновых смол и прочих вредных соединений. Солевые частицы попадают глубоко в бронхи, оказывая саногенное действие, активизируют процессы самоочищения и микроциркуляции. Кроме того, пребывание в галокамере способствует нормализации общего состояния, устраняет раздражительность и беспокойство, связанные с отказом от привычной дозы никотина. Галотерапия является эффективным и доступным средством немедикаментозной поддержки организма в борьбе с курением и его последствиями.

Подробнее о том, как соляные пещеры помогают бросить курить, читайте здесь.


Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

 

 

Читайте также

© Соляные пещеры России, 2024
Файл сгенерирован на ресурсе galoportal.ru со страницы:
https://galoportal.ru/poleznoe/novosti/novosti-mediciny/vozmozhno-li-brosit-kurit/